Спорт

Битва Восточной Европы, а также Беларусь против Голландии!

Лучшие бойцы Восточной Европы в весовой категории до 70 кг сразятся в рамках супертурнира К-1 World Max 2010 East Europe Tournament, который состоится в Минске 19 марта. Победитель турнира примет участие в финальной части турнира — FieLDS K-1 World Max 2010 World Championship Tournament Final 16.

Участие в супертурнире примут ведущие бойцы Беларуси в данной весовой категории. А в супербоях турнира белорусским бойцам будут противостоять мастера голландского клуба Mike's Gym – одного из сильнейших клубов в мире!

Для Минска К-1 World Max 2010 East Europe Tournament станет первым турниром такого уровня по К-1 за всю историю. За путевку в Final16 будут сражаться действительно лучшие бойцы Восточной Европы в весовой категории до 70 кг. В первом раунде турнира в битву вступят восемь бойцов – и лишь одному из них достанется главный приз! Виталий Гурков (Беларусь), Замин Гусейнов (Азербайджан / Беларусь), Лукаш Шульц (Польша), Энрике Гогохия (Грузия), Алмаз Смагулов (Казахстан), Иван Григорьев (Украина), Константин Цуцу (Молдова), Тадас Йонкус (Литва) – вот "восьмерка" мастеров муай-тай, семеро из которых испытают горечь поражения на минском ринге.

Подготовку соревнований контролируют эксперты корпорации К-1 из Японии, непосредственно организацией турнира в Минске занимаются один из ведущих промоутеров Старого Света, представитель К-1 в Европе Донатас Симонайтис, Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса (БФКТБ) и минский спортивный клуб Patriot.

Ринг-анонсеры и музыкальное сопровождение

Официальными языками К-1 World Max 2010 East Europe Tournament являются английский и русский. В ринге будут работать сразу два ринг-анонсера: Ритис (Литва, английский язык) и Павел Костевич (Беларусь, русский язык).

Фаворит турнира, 8-кратный чемпион мира по муай-тай Виталий Гурков выйдет на ринг под песню «Ведзьма» этно-трио «Троица». Впервые в истории выход бойца будет сопровождаться белорусской этнической музыкой.

Бои

Помимо основных боев, в рамках турнира пройдет еще несколько поединков.

OpenFight (бои открытия): Рамиль Новрузов (Беларусь/Азербайджан) VS боец из Литвы, Сергей Боханов (Беларусь, Полоцк) VS Роман Маилов (Украина)

Reserve Fight (Резервный бой): Геннадий Ткаченко (Беларусь) vs боец из Турции

Супербои

86 кг. Денис Гончаронок (Беларусь) VS Бой Бой Мартин "Черный осьминог" (Голландия)

91 кг. Забит Самедов "Маугли" (Беларусь) VS Родни Гландер "Тихий Убийца" (Голландия)

+91 кг. Игорь Бугаенко (Беларусь) VS Славо Полуджич (Швейцария)

Стоит отметить, что соперники белорусских бойцов представляют всемирно известный голландский клуб Mike's Gym, занимающий второе место в списке сильнейших клубов в мире по К-1.

Телетрансляция и билеты

Трансляция турнира пройдет на Первом национальном канале. Позже бои турнира будут показаны по телеканалу Eurosport а также кабельным телеканалам Японии и США.

Стоимость билетов на турнир составляет Br20-80 тыс. на трибунах и Br130-250 тыс. – на специальных местах возле ринга. Билеты реализуются компанией "Тикетпро".




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)