Спорт

Билеты на матч «Зенит-БАТЭ» спекулянты продают по 210 тысяч рублей

Сотрудники милиции задержали спекулянтов билетами на матч Лиги чемпионов БАТЭ (Борисов) — Зенит (Санкт-Петербург).

Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"В ходе отработки оперативной информации сотрудники милиции задержали студента 4-го курса механико-математического факультета БГУ и студента 4-го курса автотракторного факультета БНТУ. Первый реализовал два билета за Br180.000 (а приобрел их за Br10.000), а второй перепродал три аналогичных билета, но уже за Br210.000", — рассказали в ГУВД.

Как сообщили в пресс-службе, сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома было установлено, что неизвестные лица в сети интернет осуществляют перепродажу билетов на футбольный матч БАТЭ — Зенит номинальной стоимостью Br10 и Br50 тыс. по цене от Br60 до Br210 тыс. Оперативникам стало известно, что предлагались билеты, реализованные в кассах КУП "Борисовский городской стадион" и УП "Динамо-спорт".

Во Фрунзенском районе Минска, по словам представителя пресс— службы, за аналогичные правонарушения также были задержаны два гражданина (один работает оператором в столичном компьютерном клубе, а второй — электромонтажником).

"В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 КоАП Белоруссии (Незаконная предпринимательская деятельность). Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа на физическое лицо в размере от 10 до 50 базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности", — пояснили в ГУВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)