Спорт
БелаПАН

Белорусы уступили грекам — 0:1

Национальная сборная Беларуси по футболу под руководством нового главного тренера Юрия Пунтуса стартовала на Х международном турнире на Кипре. 28 февраля белорусская команда со счетом 0:1 уступила чемпионам Европы грекам. Мяч на 15-й минуте забил нападающий английского клуба "Манчестер Сити" Георгиос Самарас.

Сборная Беларуси выступала в таком составе: Хомутовский, Кирильчик (Тигорев, 46), Юревич, Омельянчук, Штанюк, Ковба (Концевой, 57), Сучков (Володенков, 72), Булыга (Шкабара, 57), Корытько (Калачев, 46), А.Глеб, Корниленко (В.Глеб, 46).

Участники турнира разбиты на две группы. В первую входят Греция, Финляндия, Беларусь и Казахстан, во вторую — Кипр, Словения, Румыния и Армения. Победители турнира определяются в каждой группе. 28 февраля прошли полуфиналы, на 1 марта запланированы финалы. В среду сборная Беларуси встретится с командой Финляндии, которая в первый день по пенальти проиграла Казахстану — 1:3 (основное время 0:0).

Во второй группе Словения победила Кипр — 1:0, а Румыния — Армению — 2:0. В финальном матче сыграют Румыния и Словения (соперники белорусов в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года), в матче за третье место — Кипр и Армения.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)