Белорусский журналист Виктор Малишевский — один из лучших блоггеров мира

На международном конкурсе блогов The BOBs в финал вышел блог белорусского журналиста Виктора Малишевского. Он претендует на звание лучшего блога на русском языке. Конкурс проводится медиакомпанией Deutsche Welle уже в шестой раз.

Как отмечено на сайте конкурса, "в своем блоге Малишевский метко и с юмором комментирует политические реалии современной Беларуси, нередко граничащие с абсурдом. Утопичность заявлений официальных властей он, в частности, демонстрирует анализом официальной же статистики".

Лучшие блоги будут определены в одиннадцати языковых категориях, а также в шести международных: лучший блог, лучший видеоблог, лучший подкаст, приз организации "Репортеры без границ", специальный приз "Проблемы изменения климата" и самый необычный блог.

15 марта началось онлайн-голосование, которое продлится до 14 апреля. В каждой категории будут определены по два победителя: лучший блог по версии интернет-пользователей (результаты онлайн-голосования) и лучший блог по версии жюри.

Победители The BOBs 2009/10 будут объявлены 15 апреля на торжественной церемонии. Напомним, что в 2007 году победительницей конкурса в номинации за лучший фотоблог стала белоруска Акбара (журналистка Ксения Авимова).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)