Спорт
Евгений Федоров

Белорусский футболист стал лучшим игроком матча в составе испанской «Малаги»

Егор Филипенко демонстрирует уверенную игру в чемпионате Испании, хотя многие эксперты ранее поставили на нем крест.

Белорусский защитник только за последние несколько недель провел три полных матча в составе «Малаги», по итогам которых удостоился похвалы тренеров и испанских болельщиков.

В последнем матче против «Валенсии», который состоялся в среду, Егор Филипенко сыграл практически безошибочно - несколько раз блокировал опасные удары и даже сам бил по воротам соперника. И, несмотря на то, что команда белоруса в результате проиграла со счетом 1:2, сам игрок получил по версии международного сервиса WhoScored.com самую высокую оценку в команде.

Напомним, что ранее многие белорусские специалисты призывали футболиста покинуть испанский чемпионат, который считается одним из сильнейших в мире. В частности, главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич сказал, что футболист не должен «протирать лавку запасных и ждать шанса».

- Ну дождется раз в полгода... Нет, ему надо уходить из «Малаги», чтобы иметь постоянную игровую практику, - говорил несколько месяцев назад главком белорусской сборной, и, по всей видимости, оказался неправ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)