Спорт
Игорь Потапчук

Белорусские гандболисты «обидели дедушку»

В своем первом матче отборочного турнира чемпионата Европы мужская сборная Беларуси по гандболу одержала победу над командой Израиля – 38:31 (21:14). Лучшими в составе наших были Сергей Горбок и Андрей Курчев, на счету которых, соответственно, 12 и 11 мячей.

Самым колоритным в составе гостей оказался 44-летний голкипер Леонид Дорошенко. Впрочем, белорусы отнесли к его сединам без всякого уважения: уже в первом тайме основному вратарю израильтян пришлось 21 раз доставать мяч из сетки.

Первая победа сборной в официальном матче под руководством Георгия Свириденко не может ни радовать. Однако было очевидно, что наша команда пока далека от лучшей формы. Поэтому немного тревожно перед следующим поединком, который сборная Беларуси проведет в Ришон-Ле-Ционе уже в субботу, 29 ноября. На своей площадке израильтяне явно постараются взять реванш. А белорусам, претендующим на одну из двух путевок в финальную часть чемпионата Европы, терять очки в играх с этим соперником никак нельзя.

Турнирная таблица нашей отборочной группы на данный момент выглядит так: 1.Германия – 4(после 2 матчей) 2.Словения – 4(3) 3.Беларусь – 2(1) 4. Израиль – 2(3) 5. Болгария – 0(3).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)