Спорт
Сергей Олехнович, фото fcdynamo.kiev.ua

Белькевич сыграл за «Динамо» последний матч

Матч в Лиссабоне, в котором местный «Спортинг» обыграл в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов-2007/08 киевское «Динамо» – 3:0, стал последним, проведенным Валентином Белькевичем в составе самой титулованной команды Украины.

Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба ФК «Динамо» (Киев). В заявлении, размещенном на официальном Интернет-сайте клуба, говорится, что у Белькевича истек срок контракта с клубом, который по согласию сторон не был пролонгирован.

Напомним, что один из самых ярких игроков в истории белорусского футбола, перешел в киевское «Динамо» из минского летом 1996 года. Валентин Белькевич – 8-й чемпион Украины, 7-й обладатель Кубка Украины, Суперкубка страны, полуфиналист Лиги чемпионов. Долгое время был капитаном команды. Всего в высшей лиге первенства Украины Белькевич провел за «бело-синих» 224 матча и забил 51 гол, в Кубке страны – 43 встречи и 8 мячей, в еврокубках – 70 и 10 соответственно.

Маловероятно, что лучший футболист Беларуси-95, которому 27 января исполнится 35 лет, продолжит карьеру в каком-нибудь другом клубе. Скорее всего, Валентин повесит бутсы на гвоздь.

Кстати, в декабре 2006-го президент киевского «Динамо» Игорь Суркис говорил в одном из интервью, что такие футболисты, как Белькевич, даже после завершения карьеры обязательно будут востребованы клубом. Время покажет, насколько крепко слово динамовского патрона.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)