Общество

Беларуси не нашлось места в мировом индексе счастья

В очередной раз самой счастливой страной, согласно «Всемирному докладу о счастье», была признана Финляндия.

— В десятку лидеров вошли еще семь европейских стран: Дания, Исландия, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Швейцария, Люксембург, — пишет Нашы грошы. — Помимо данных европейских стран, к наиболее счастливым отнесли Израиль и Новую Зеландию. 

А что с нашими ближайшими соседями? Наиболее счастливой является Литва (20 позиция в рейтинге 2023 года). Польша заняла 39 место и оказалась недалеко от Латвии (41 позиция). Наш партнер по евразийской интеграции Казахстан (на 44 месте) существенно обошел Россию (стоит на 70 месте).

Наименее счастливыми были признаны Зимбабве (с которым руководство нашей страны планирует строить долгие и плодотворные отношения), Сьерра-Леоне и Ливан.

И о важном. В отчете 2023 года, увы, не нашлось места для Беларуси. Говорят, потому, что нет необходимых для этого данных. Рейтинг прошлого года включал нашу страну. Тогда она занимала 65 позицию из 146 стран, вошедших в исследование. Однако, относительно высокое место в прошлогоднем рейтинге было результатам того, что основывалось на данных 2019 года.   

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)