Спорт

Беларусь уступила Латвии и во втором спарринге

В пятницу, 30 апреля, сборная Беларуси в Риге провела второй товарищеский матч с национальной командой Латвии. Как и накануне, победу праздновали хозяева.

Латвия — Беларусь — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

ШАЙБЫ: 1:0 — Печура, 26.02. 1:1 — О.Антоненко (С.Колосов, Грабовский), 44.41. 2:1 — М.Редлих (Л.Дарзиньш), 50.42.

БЕЛАРУСЬ: Коваль; Стасенко — Костюченок, Мелешко — Калюжный — Кулаков; Готовец — Баранов, Ковыршин — Грабовский — К.Захаров; С.Колосов — Рядинский, О.Антоненко — А.Стась — Демагин; Чуприс — Заделенов — Михалев; В.Денисов, Демков.

ШТРАФ: 14 — 12 (Михалев — 4, Рядинский, О.Антоненко, Костюченок, В.Денисов).

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея Республики Беларусь, прибалты открыли счет в первой половине второго периода, когда 18-летний защитник белоруской дружины Кирилл Готовец, выбрасывая шайбу от своих ворот, отправил ее аккурат на клюшку дежурившему в средней зоне форварду хозяев Сергею Печуре. Тот продвинулся вперед и без помех расстрелял Виталия Коваля.

В начале третьего периода счет сравнял Олег Антоненко, с ходу замкнувший пас из-за ворот. Но вскоре латвийцы вновь вышли вперед, реализовав большинство. При выходе из своей зоны небрежно сыграл Алексей Калюжный, и Лаурис Джериньш с Микелисом Редлихом организовали молниеносную контратаку.

— По сравнению с первой игрой у нас было больше голевых моментов, — прокомментировал главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец. — К сожалению, как и вчера, наша реализация оставляла желать лучшего. В первом периоде мы очень много ошибались, я бы сказал непростительно много. Второй и третий периоды провели лучше, но объективно говоря, к двум шайбам в наши ворота привели собственные ошибки. Безусловно, эти два поражения расстроили меня. По итогам встреч в Латвии делаю вывод, что в первую очередь нам надо работать на строгим выполнением плана на игру, четко исполнять все схемы.

Напомним, что 29 апреля сборная Латвия победила — 3:2.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)