Беларусь проиграла Черногории (добавлено видео)

Сборная Беларуси по футболу, проиграв в Подгорице в товарищеском матче национальной команде Черногории — 0:1, минорным аккордом завершила сезон.

Черногория — Беларусь — 1:0

ГОЛ: 1:0 — Вучинич, 80.

Черногория: М.Божович (Блажич, 46) — Павичевич, Батак (Пейович, 46), Джудович (Вукчевич, 90), Йованович — Пекович (Вукович, 78), Дринчич, Зверотич (Кашчелан, 86), Бошкович (Джалович, 46), С.Вукчевич (Глушчевич, 90) — Вучинич (Фатич, 83).

Запасной: Николич.

Беларусь: Жевнов — Шитов, Д.Ленцевич, Мартынович (Верховцов, 46), Юревич — Калачев (Сосновский, 78), Кисляк, Омельянчук, Бордачев (Кривец, 90), Родионов (В.Глеб, 46), Корниленко (Ковель, 67).

Запасные: Амельченко, Кашевский, Щегрикович, Афанасьев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вучинич — Мартынович, Калачев, Корниленко.

УДАЛЕНИЕ: Верховцов, 69 (фол последней надежды).

СУДЬЯ. А.Ставрев (Македония).

ПОДГОРИЦА. Стадион «Под Горицом». 18 ноября.

Единственный гол, который привел в восторг пять тысяч зрителей, посетивших эту встречу, забил ударом головой после подачи корнера Николой Дринчичем форвард «Ромы», безусловный лидер и капитан черногорцев Мирко Вучинич. Заметим, что к тому времени белорусская сборная уже играла в меньшинстве — на 68-й минуте за фол последней надежды был удален Дмитрий Верховцов.

В целом матч прошел с перевесом хозяев. Оттого и победа их закономерна и справедлива. Особенно ощутимым преимущество «Храбрых соколов» стало после перерыва, даже несмотря на то, что их главный тренер Зоран Филипович сделал аж восемь замен. Черногория могла победить и крупно, однако пару раз выручил Юрий Жевнов, а еще пару раз футболистам в бордово-желтой форме просто не повезло.

А что белорусы? Уже на 13-й минуте мог отличиться Виталий Родионов, а на 48-й — Сергей Корниленко. Неплохие возможности огорчить Младена Божовича имели также Сергей Кисляк и Максим Бордачев. Ну а самый реальный шанс забить имел Вячеслав Глеб — уже в компенсированное время матча мяч после его удара с линии ворот выбил Милан Йованович.