Игорь Потапчук

Беларусь близка к победе

В субботу, 20 сентября, на корте минского Дворца тенниса состоялся второй поединок матча Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Грузии. Андрей Коротченя выиграл у Ираклия Лабадзе - 7:6 (7:5), 3:6, 2:6, 7:5, 6:3.

Фоторепортаж о первом матче/

Субботний поединок сложился для белорусской стороны куда сложнее, чем пятничный. Андрей Коротченя взял первый сет на тай-брейке. Но затем инициативу перехватил гораздо более опытный грузинский теннисист. Лабадзе уверенно выиграл два сета и оказался в шаге от победы.

Но тут молодцом проявил себя юный Коротченя. Сжав зубы, он переиграл соперника в четвертом сете. А затем взял и решающий пятый.

Таким образом, общий счет матч Кубка Дэвиса стал 2:0 в пользу нашей команды. Парную встречу -- Максим Мирный/Владимир Игнатик -- Ираклий Лабадзе/Ладо Чихладзе – в субботу сыграть не успели из-за капризов погоды. Поэтому битва дуэтов откроет воскресную программу матча.