Спорт
Сергей Февралев

Бекхэм надеется, что снова поработает под началом Капелло

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм приветствовал назначение Фабио Капелло на пост главного тренера сборной Англии. З2-летний футболист надеется, что ему вновь доведется поработать под началом итальянского специалиста, как это было в прошлом сезоне, когда Капелло тренировал мадридский «Реал».

И пускай их сотрудничество не было усыпано розами (в середине чемпионата Дон Фабио вывел игрока из основы, однако вскоре изменил свое решение и наверняка не пожалел об этом: Бекхэм немало поспособствовал тому, чтобы «королевский клуб» завоевал чемпионский титул после четырехлетнего перерыва), экс-капитан сборной Англии лестно отозвался об итальянце.

— Фабио — один из тех специалистов, с которым игрокам приятно сотрудничать. Надеюсь, что вхожу в число тех футболистов, на которых Капелло рассчитывает в работе со сборной, — сказал Дэвид Бекхэм корреспонденту ВВС. — В наших взаимоотношениях были положительные и отрицательные моменты, но всегда чувствовал тренерское доверие, поэтому он вернул меня в основу. Я был разочарован, когда узнал об его отставке из «Реала», так как считаю, что именно Капелло в корне изменил ситуацию в коллективе. Считаю его назначение на пост главного тренера сборной Англии верным шагом.

Напомним, что сборная Англии является соперником Беларуси в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)