В минском манеже состоялся матч за Суперкубок Беларуси.

БАТЭ (Борисов) — ТОРПЕДО (Жодино) — 3:0 (1:0)

БАТЭ: Гутор — Кунцевич, Радьков, Филипенко, Юревич — Рудик (А.Володько, 64), Олехнович (Лихтарович, 87) — Гордейчук, Бага (Шитов, 90), Павлов (Нехайчик, 56) — Скавыш (Брессан, 77).

ТОРПЕДО: Ковалевский — Козлов, Любчак, Рябцев, Диваков — Соловей, Тихоновский (Дроздов, 83), Чеботарь, Ланько (Папуш, 76) — Трухов — Ирха (Кривобок, 62).

ГОЛЫ: 1:0 – Бага (29). 2:0 – Брессан (86). 3:0 – Нехайчик (92+).

Предупреждения: Олехнович (31), Юревич (67), Гутор (81); Ирха (18).

17.01 – Матч начался.

1-я минута. Да, не густо сегодня болельщиков на трибунах. На половину они заполнены всего лишь. Оно и понятно – сегодня спортивный день в Минске. Гандбол, футбол, хоккей.

6-я минута. Скучный пока футбол – без хороших атак и ударов. Игра проходит преимущественно в центре поля. Более уверенно выглядят борисовчане.

8-я минута. Похоже, продолжается бойкот у борисовских фанатов. А вот жодинские достаточно громогласно поддерживают своих любимцев. Есть суппортеры и у БАТЭ – Клуб болельщиков.

13-я минута. Удар Скавыша, но не очень опасный. Прямо в руки Ковалевскому.

16-я минута. Угловой подали жодинцы – Гутор забрал мяч.

18-я минута. Ирха получает желтую карточку.

20-я минута. Гордейчук мог забивать. Скавыш его вывел практически "1 в 1", но Михаил промедлил и упустил возможность отличиться.

21-я минута. Ирха хорошо бил головой в дальний угол, но Юревич вынес мяч на угловой. Прижало сейчас "Торпедо" борисовчан к их воротам.

27-я минута. Ничего интересного не происходит на поле. Борисовчанам явно пока не хватает взаимопонимания. У жодинцев та же проблема.

29-я минута. У БАТЭ, кстати, по сравнению с игрой в Париже, 8 изменений в стартовом составе. Только Гутор, Юревич и Рудик играли в основе против "ПСЖ".

29-я минута. Блестящий удар Баги. Браво, Ковалевский! С трудом голкипер перевел мяч на угловой.

29-я минута. Гол! Бага все-таки забил. Подача углового, суматоха у ворот Ковалевского и расторопнее всех оказался Дмитрий – 1:0.

31-я минута. Олехнович получает желтую карточку.

35-я минута. Гордейчук решился на удар, но он у него не вышел – очень слабо и неточно.

37-я минута. Похоже, окончательно освоились борисовчане – прибрали инициативу к своим ногам.

40-я минута. Скавыш имел возможность отличиться. Получил пас, убрал на замехе игрока, но удар совсем никакой вышел.

42-я минута. Кунцевич довольно неплохо смотрится в составе борисовчан. У "Торпедо" можно выделить Тихоновского.

45-я минута. Подходит к завершению первый тайм, неспешно борисовчане катают мяч по полю.

48-я минута. Угловой у ворот БАТЭ. Трухов подавал, но никто не откликнулся на его передачу.

49-я минута. Едва Филипенко не привез контратаку на свои ворота. Вовремя Радьков подстраховал партнера по обороне.

50-я минута. Недоволен главный тренер "Торпедо" Сергей Гуренко действиями судьи. Очень эмоциально реагирует на каждый свисток или несвисток.

53-я минута. Нехайчик готовится вступить в игру. Думаю, он заменит Гордейчука.

53-я минута. Еще один угловой у ворот БАТЭ. Вновь его исполняет Трухов, но не очень удачно.

55-я минута. Скавыш вырывался на оперативный простор, но отпустил мяч далековато. Голкипер первый на мяче.

56-я минута. Нет, Павлова меняет Нехайчик.

58-я минута. Ударил игрок "Торпедо" по воротам Гутора – без труда справился Александр.

61-я минута. Во втором тайме команды сбросили скорости. Минимум опасности у обоих ворот.

62-я минута. Кривобок меняет Ирху.

64-я минута. Володько выходит вместо Рудика.

65-я минута. Бага подавал угловой, но игроки "Торпедо" вынесли мяч.

66-я минута. Должны были сейчас отличаться торпедовцы. Выход "1 в 1" не реализовал игрок номинальных гостей. Браво, Гутор!

67-я минута. Юревич получает желтую карточку.

Очень некрасиво сыграл Александр. Специально ногой ударил Козлова. Можно за такое и красную давать. Но можно учесть и то, что до этого сам Козлов на всей скорости врезался в защитника борисовчан – судья промолчал.

70-я минута. Юревич перебросился парой слов с Гуренко. Тренер "Торпедо" сам начал эту перепалку.

71-я минута. Наколяется атмосфера в матче. Только обстановка у ворот по-прежнему спокойная.

73-я минута. Брессана подозвал один из тренеров БАТЭ – выйдет вскоре Ренан на замену.

76-я минута. Ланько покидает поле, Папуш выходит.

77-я минута. Скавыша меняет Брессан.

78-я минута. Похоже, что Нехайчик будет играть нападающего – оригинальное решение.

79-я минута. Да уж...Нехайчика держали всеми руками сейчас, но судья не остановил игру, чем вызвал шквал негодования у болельщиков.

81-я минута. Гутор получает желтую карточку.

81-я минута. Как сейчас классно сыграл голкипер БАТЭ – вытянул очень хороший удар со штрафного.

83-я минута. Дроздов меняет Тихановского.

84-я минута. Козлов бил по воротам Гутора – мимо. Но позиция для удара была хорошая.

85-я минута. Как-то совсем пассивно играют во втором тайме борисовчане – не их это игра.

86-я минута. Гол! Гол-красавец от Брессана. Бразилец принял мяч в штрафной и вторым касанием поразил ворота Ковалевского.

87-я минута. Олехновича заменил Лихтарович.

90-я минута. Шитов вступает в игру вместо Баги.

92-я минута. Гол! Нехайчик. Курьезный гол. Ковалевский выбил мяч в Нехайчика и от того он влетел в ворота – 3:0.

93-я минута. Брессан мог забивать еще один мяч, но у него удар не получился.

Поздравляем борисовчан с заслуженной победой. Выиграли они, пожалуй, на классе. Особо вроде бы не напрягались, но получился разгром. Второй год подряд завоевывает БАТЭ Суперкубок Беларуси.