БАТЭ играет вничью с «Бананцем» и теряет Стасевича

19 января в Санкт-Петербурге стартовал XVI Кубок чемпионов стран СНГ и Балтии. В первом своем матче борисовский БАТЭ сыграл вничью с ереванским «Бананцем» – 1:1.

Чемпион Беларуси начал поединок с вице-чемпионом Армении (золотые медали завоевал ереванский «Пюник», однако во избежание возможного повторения прошлогоднего конфликта, когда этот клуб отказался по политическим мотивам играть в полуфинале с бакинским «Нефтчи», в Санкт-Петербург откомандировали «Бананц») в следующем составе: Веремко, Сахаров, Казанцев, Сосновский, Остроух, Стасевич, Ермакович, Лихтарович, Жавнерчик, Близнюк, Д.Платонов.

К сожалению, уже на 19-й минуте Стасевич получил травму – у него, как сообщает официальный сайт борисовского клуба, перелом плюсневой кости. Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко заменил полузащитника сборной Беларуси на Радевича. А еще через 10 минут «Бананц» открыл счет… БАТЭ отыгрался незадолго до финального свистка – мяч в сетку ворот армянской команды на 86-й минуте отправил Сиваков, который появился на поле на 63-й минуте вместо Жавнерчика. Так же на замену выходили: Зайцев вместо Сахарова (61-я), Ржевский вместо Остроуха (46-я), Ребров вместо Близнюка (75-я) и Скавыш вместо Д.Платонова (58-я).

На послематчевой пресс-конференции Виктор Гончаренко, у которого в этот день родился сын (наши поздравления Виктору Михайловичу!), сказал:

– К сожалению семьдесят процентов матча мы бежали лицом к своим воротам, и это отображалось в счете. Я рад, что наши футболисты проявили характер и смогли отыграться в конце второго тайма.

Мы рассматриваем этот турнир как этап подготовки к национальному чемпионату, но, несмотря на это, проигрывать не хочется. Будем играть до конца!

20 января БАТЭ сыграет с «Динамо», а «Бананц» – с «Пахтакором».