БАТЭ и «Арсенал» устроили перестрелку на «Борисов-Арене»

28 сентября борисовский БАТЭ провел домашний матч группового раунда Лиги Европы против лондонского «Арсенала».

Фото Максима Пушкина, TUT.BY

Начало вышло катастрофическим для хозяев. Первый раз у их ворот громыхнуло уже на 7-й минуте – штанга. А чуть погодя очередной выстрел лондонцев достиг цели.

Второй мяч борисовчане привезли сами себе, затеяв «гроссмейстерский» перепас у собственной штрафной. Закончилось это тем, что вратарь Денис Щербицкий устроил «самострел», выложив мяч точно на ногу Тео Уолкотту. Тот воспользовался подарком, чтобы сделать дубль.

К 25-й минуте счёт был уже 0:3, причем еще пару верняков гости растранжирили. Но тут БАТЭ словно вышел из коматозного состояния. Фланговая атака завершилась навесом в штрафную, который эффектно замкнул Мирко Иванич.

После этого игра пошла уже не в одни ворота. И перед вторым таймом болельщики лелеяли надежды на чудесное спасение.

Но уже в самом начале второго тайма польский арбитр Даниэль Стефански углядел нарушение у борисовчан в собственной штрафной. Пенальти – и «Арсенал» вновь ведет с преимуществом в три мяча.

К чести БАТЭ «желто-синие» не пали духом. Они устроили осаду ворот «Арсенала», и на 68-й минуте Михаил Гордейчук буквально расстрелял Давида Оспину с линии вратарской.

Кто знает, чем бы закончился этот матч, назначь рефери на 84-й минуте одиннадцатиметровый уже в ворота англичан за игру рукой в своей штрафной. Но к нашей команде судья оказался не столь щедр… А еще в паре моментов гостям удалось отбиться без его помощи.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Арсенал (Лондон, Англия) – 2:4 (Иванич, 28, Гордейчук, 68 – Уолкотт, 9, 22, Холдинг, 25, Жиру, 49, с пенальти)

Несмотря на поражение, проводили белорусскую команду скандированием: «Молодцы». Следующий матч в Лиге Европы БАТЭ также проведет дома, 19 октября против «Кельна».

К слову, «Кельн» в этот четверг уступил дома «Црвене Звезде» - 0:1. Турнирная таблица группы Н теперь выглядит так: