"Барселона" сделала официальное предложение о покупке Аршавина

Испанская "Барселона" сделала официальное предложение питерскому "Зениту" о покупке форварда сборной России Андрея Аршавина. Каталонцы готовы приобрести футболиста за 15 миллионов евро. Об этом пишет газета "Советский спорт".

Сам Аршавин в интервью официальному сайту Евро-2008 заявил, что мечтает играть в "Барселоне". По словам нападающего, он с раннего детства является поклонником этой команды.

Ожидается, что после окончания чемпионата Европы Аршавин покинет "Зенит". Об этом говорили как представители клубного руководства, так и сам футболист. По словам советника президента "Зенита" Константина Сарсании, обсуждать предложение "Барселоны" питерцы будут после того, как форвард вернется в расположение клуба.

Ранее сообщалось, что Аршавиным интересуются "Милан", мадридский "Реал", лондонские "Челси" и "Арсенал", а также несколько других команд английской премьер-лиги.

На Евро-2008 Аршавин пропустил первые два матча из-за дисквалификации, однако затем по разу отличился в игре последнего тура группового этапа со Швецией (2:0) и во встрече 1/4 финала с Голландией (3:1). В рейтинге Castrol российский форвард занимает девятое место среди всех футболистов турнира. По оценкам BBC, Аршавин является лучшим игроком чемпионата.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)