Игорь Потапчук

Азаренко завершила сезон травмой

Белоруска Виктория Азаренко не смогла доиграть заключительный матч группового этапа итогового турнира WTA с Агнешкой Радваньской. В третьем сете наша соотечественница вынуждена была прекратить борьбу из-за травмы – 6:4, 5:7, 1:4 (отказ).

Поначалу все складывалось для Виктории просто замечательно. Она выиграла первый сет – 6:4 – и во втором повела со счетом 4:0. Но затем Азаренко начала хронически проигрывать свою подачу. Белоруска дважды подавала матч, но довести дело до конца так и не смогла. В результате, ведя 5:2, Вика умудрилась, как это уже не раз с ней случалось, уступить в казалось бы выигранном сете – 5:7.

Хуже того, в конце второго сета, тянувшись за уходящим мячом, Азаренко получила травму. На третий она все-таки вышла, но… Белоруска едва могла стоять, порой даже не сдерживая слезы от боли.

Тем не менее, Азаренко выиграла несколько сложных розыгрышей и даже один гейм. Но на большее ее не хватило. В шестом гейме, при счете 1:4 и 15:40 Вика зачехлила ракетку. Таким образом, в полуфинал итогового турнира WTA в Дохе вышли из белой группы Елена Янкович (Сербия) и Каролин Возняцки (Дания), а из бордовой – Серена и Винус Уильямс (обе – США).