Спорт
Сергей Февралев

Англию возглавит Фабио Капелло?

После того как 10 декабря Жозе Моуринью отказался стать у руля сборной Англии — соперника нашей команды по отборочному циклу чемпионата мира-2010, — британские СМИ едва ли не в один голос активно «сватают» на эту должность итальянца Фабио Капелло.

По сообщениям английских изданий, специализирующихся на футболе и не только, единственный конкурент у экс-наставника мадридского «Реала», «Милана», «Ромы», «Ювентуса», которых Капелло приводил к чемпионскому титулу, — это его соотечественник Марчелло Липпи, выигравший летом 2006-го со «Скуадрой адзуррой» Кубок мира. Правда, как пишут, Липпи вслед за Моуринью тоже взял самоотвод.

Капелло же, напротив, с первого дня после отставки Стива Макларена не скрывал, что был бы не против занять капитанский мостик «Трех львов». По сообщению ВВС Sports, это назначение может состояться в ближайшие 48 часов.

Впрочем, глава FA Брайан Барвик сказал, что хотя с кандидатурой он уже определился, однако имя нового главного тренера будет названо лишь 19 декабря на специальном заседании организации.

Любопытно, что английские журналисты называют даже помощников Капелло. По их сведениям, в работе Дону Фабио, который, мягко говоря, не очень хорошо владеет английским языком, будут помогать двое знаменитых нападающих — итальянец Джанфранко Дзола и бывший капитан сборной Англии Алан Ширер.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)