Спорт

Анатолий Байдачный утвержден главным тренером чеченского «Терека»

4 января на первом собрании «Терека» в Кисловодске команде представлен новый главный тренер – Анатолий Байдачный. В ноябре прошлого года белорусский специалист начал работу в чеченском клубе на должности тренера-консультанта.

57-летний Анатолий Байдачный пришел в грозненский клуб в конце прошлого сезона после ухода Вячеслава Грозного. На финише чемпионата он работал в качестве исполняющего обязанности главного тренера вместе с Шахином Диниевым. Сейчас кандидатура Байдачного утверждена руководством клуба, и подготовку к сезону, которая начнется с завтрашнего дня в Турции, будет проводить он, сообщает «Прессбол».

– Конец прошлого сезона ушел у меня на знакомство с "Тереком", – сказал Анатолий Байдачный корреспонденту «Спорт-Экспресса». – Команда интересная, с хорошим подбором футболистов. Приятно, что в ней есть группа молодых перспективных игроков, часть из которых мы уже проверили в деле на финише первенства. В ближайшее время планируем укрепить еще несколько позиций и ближе к концу подготовительного периода четко сформулируем задачи на новый сезон.

В бытность игроком Анатолий Байдачный стал серебряным призером чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР. После завершения карьеры он руководил минским «Динамо», «Жемчужиной», «Ростсельмашем», «Черноморцем» и сборной Беларуси. Последним клубом Байдачного до «Терека» была «Дарида» из Минского района.

В конце минувшего сезона, когда появились слухи о возможной отставке с поста белорусской сборной Бернда Штанге, Анатолий Байдачный заявил, что «не вернется в сборную Беларуси даже под угрозой расстрела».

Желаем Анатолию Николаевичу успехов на, будем надеяться, уже привычном ему месте в столице Чечни. Отметим, что недавно «Салідарнасць» выяснила, чем Грозный похож на Минск (фоторепортаж).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)