Лица
Елена Якжик

Алейникова оставила «правая рука»

В жизни Максима Алейникова очередная передряга. Спустя год после распада «Топлесс» в составе Вайнилович-Гомонова-Ботякова-Лукашенко продюсера покинула верная помощница. Версии причин разрыва после многолетнего совместного сотрудничества «Салідарнасці» рассказали обе стороны.

Вероника Коляго работала с Максимом Алейниковым последние четыре года (до этого была в команде Полины Смоловой – в лучшие времена певицы – и координатором белорусского клуба «Евровидение»). Последние пару лет она выполняла функции директора группы «Топлесс», то есть участвовала во всех процессах, связанных с развитием проекта, сопровождала девушек на гастролях, а также воплощала в жизнь новые идеи босса – например, «Марафон красоты».

Татьяна Лукашенко, Лера Ботякова, Ольга Вайнилович, Анна Гомонова, Вероника Коляго и Максим Алейников

Для людей, знакомых с белорусским шоубизом, имя Вероники Коляго неизменно связано с именем Максима Алейникова. Но это до недавних пор. Недавно «правая рука» оставила своего нанимателя.

– Это совершенно обдуманное, взвешенное решение. Хочу двигаться дальше: работать на свое имя, а не на имя какого-то дяди, – сказала в беседе с корреспондентом «Салідарнасці» Вероника. – У меня много идей, и планирую реализовывать их самостоятельно. Понимаю, что только таким способом смогу чего-то достичь.

Дополнительным фактором, сыгравшим немалую роль в разрыве с Алейниковым, стал новый состав группы «Топлесс». Коляго, которая, в последний период тратила значительную часть времени на подготовку к большой сцене пока еще никому не известных девушек, была назначена исполнительным продюсером проекта. При этом радужных перспектив новой версии «Топлесс» она не видела. Всё это и подтолкнуло ее к выходу из команды Алейникова.

Однако дружеского расставания не вышло. Ее бывший босс заявил, что больше никогда и нигде с ней не поздоровается.

– Мы расстались с Вероникой по морально-этическим причинам, – так нам прокомментировал ситуацию Максим Алейников. – Я был о ней другого, лучшего мнения. Но, когда всплыли некоторые факты, уволил ее в тот же день.

Собеседник дополнил, что намеренно не будет давать еще какие-либо комментарии на эту тему. Поскольку, по его словам, «не любит выносить сор из избы».

Коляго, в свою очередь, резюмирует, что ушла сама. «У Максима всегда есть своя история развития событий. Он самодостаточный мужчина, правда, который стремится, чтобы последнее слово было всегда за ним. Но это уже работа для психолога», – подытожила собеседница.

Отметим, что глобальная встряска в жизни эпатажного продюсера началась осенью прошлого года. Любимица из «Топлесс» Ольга Вайнилович, на которую Алейников всегда делал ставку и с которой чаще всего появлялся на публике, закрутила роман с шоуменом Вадимом Галыгиным. Плюс ко всему у девушек (Вайнилович-Гомонова-Ботякова-Лукашенко) накопились претензии и обиды к Алейникову. Продюсер же, предугадав скорый уход Вайнилович и разочаровавшись в действиях своих подопечных, сделал ход конем. Он распрощался с составом, не став договариваться со всеми или с каждой по отдельности.

Спустя некоторое время страсти поутихли. И через несколько месяцев был объявлен кастинг для новых солисток «Топлесс». Сегодня в состав группы входят Татьяна Баньковская (недавно у нее и знаменитого фристайлиста Антона Кушнира закрутился бурный роман), Даша Малаховская и Светлана Лис. Недавно стройную троицу можно было увидеть на акции спортивно-благотворительного проекта «Мечты сбываются» и в фотосессии для газеты «Прессбол». Надеемся, что в ближайшем будущем девушки порадуют слушателей и новыми песнями.

Коляго ушла в свободное плавание: руководит небольшим собственным бизнесом, возглавила команду певицы и ведущей Нины Богдановой, занимается арт-проектами, в том числе связанными с творчеством подруги – экс-участницы «Топлесс» – художницы Анны Гомоновой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)