Лица
Руслан Горбачев, фото Олега Малышева

Барабанщикова, Веремеенко и Кривец с агентом потратили на четверых за вечер 4 400 долларов

Воскресным вечером в ресторане «У фонтана» спортсмены и артисты разошлись не на шутку.

Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель, многократная чемпионка мира по велоспорту Наталья Цилинская и шеф «Мясограда» Борис Ципорин

18 июля спортсмены и артисты собрались вместе на 150-ю акцию спортивно-благотворительного проекта «Мечты сбываются».

Главный тренер сборной Беларуси по футболу известен своим пристрастием к обществу симпатичных блондинок…

… и певиц (с группой «Топлесс»)

Как водится, на юбилейной встрече подвели некоторые итоги. Было подсчитано: за 27 месяцев существования участники проекта посетили 70 населенных пунктов и помогли

более чем 1 300 людям – детям из детдомов, инвалидам и людям престарелого возраста. В благотворительных акциях участвовали 108 спортсменов, артистов и просто хороших людей.

Ведущие вечера – руководитель благотворительного движения Анастасия Косенкова и журналист Сергей Щурко – объявили победителей в трех почетных номинация проекта.

«Спонсором 2010 года» был признан генеральный директор «Мясограда» Борис Ципорин. Победителем в артистической номинации стала Ольга Барабанщикова, в спортивной – баскетболист Егор Мещеряков.

Егор и Татьяна Мещеряковы

Ведущей Первого канала Анне Эйсмонт подарили маечку с намеком, что лучше любить БАТЭ, чем БТ

После концертной программы в исполнении Сергея Минского и группы «Топлесс» стартовало главное действо вечера – благотворительный аукцион. Провести его призвали «самую знаменитую маму страны» Наталью Цилинскую. Велосипедистка прибыла на вечер не только со старшей, но и с младшей дочерью в коляске.

Первым лотом, выставленным на торги, стала картина нарисованная инвалидом Максимом Семашко из Любани. Основная борьба за нее разгорелась между Ольгой Барабанщиковой и баскетболисткой Анастасией Веремеенко. Девушки быстро довели торги до внушительных сумм.

В итоге победу праздновала Барабанщикова, выложившая за картину целых 1 350 долларов! Правда, певица сразу же призналась: на эту сумму, которая отправится мальчику из Любани, складывались несколько человек, в том числе хоккеисты Владимир Денисов и Михаил Грабовский.

Вторым лотом стало произведение Павла Ращинского из Минска. Мальчик нарисовал картину левой ногой – все остальные конечности у него парализованы. На этот раз никто конкуренции Анастасии Веремеенко составить не сумел. За 850 долларов картина досталась ей.

Первый заместитель генерального директора кондитерской фабрики «Спартак» Александр Данилов в окружении баскетболисток-моделей Татьяны Троиной и Анастасии Веремеенко

Третий лот – спортивный комбинезон Дарьи Домрачевой сезона 2009-2010 – выиграла девушка Наташа, представившаяся болельщицей сборной Беларуси по биатлону.

Дарья Домрачева и Максим Субботин

Но самая серьезная сумма была припасена к последнему в этот воскресный вечер лоту – хоккейным перчаткам Владимира Копатя, в которых тот забрасывал историческую шайбу в ворота шведов на Олимпиаде-2002.

Сувенир в свои руки уже практически заполучила Настя Косенкова, предложившая вместе с мужем рекордные в этот вечер 1 500 долларов. Но тут неожиданно руку поднял неизвестный мужчина и увеличил предложение сразу на 700 долларов!

Желающих перебить ставку в 2 200 долларов больше не было. Выйдя к микрофону, мужчина представился: Вадим, агент Сергея Кривца. На сумму они складывались вместе с футболистом.

Деньги, отданные за третий и четвертый лоты, будут направлены детям-инвалидам Минской области.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)