Лица

15 классных фотографий Синди Кроуфорд

В честь дня ее рождения.

«Даже я, просыпаясь, не выгляжу похожей на Синди Кроуфорд,» – признается модель.

Как отмечает GQ, обычно жизнь супермоделей тесно связана со скандалами, сплетнями, ссорами и прочими негативными явлениями на букву «с». Но про Синди Кроуфорд мы не можем вспомнить ни одной ужасной сплетни. Карл Лагерфельд говорил, что в Кроуфорд «сочетаются классическая красота и девушка мечты каждого американца». Мы позволим себе поспорить с классиком и подметить – каждого мужчины в мире.

Синди родилась в абсолютно простой семье электрика и медсестры. И в молодости даже не думала, что станет всемирно известной благодаря внешности. Она блестяще училась в школе, получая самые высокие отметки, получила стипендию в Северо-западном университете и изучала химическую технологию. Но в итоге поняла, что карьера модели – куда перспективнее.

За 25 лет активной карьеры Кроуфорд успела побывать на обложках Vogue, Ellem Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, Playboy и десятка других журналов. Она снялась в рекламе Pepsi, вела программу «Дом стиля» на MTV и даже учила девушек заниматься фитнесом.

Синди была замужем за Ричардом Гиром, но смогла бросить даже такого красавчика. Он увидел ее голой буквально через 10 минут после знакомства на фотосессии. Кроуфорд рассказывала: «Мне было двадцать, для меня все было в новинку: все эти звезды, вечеринки, слава. Я бросилась в эти отношения с головой и ни о чем не жалею, но этот брак был обречен на провал». В итоге она родила двоих детей (Пресли стал автогонщиком, а Кайя – актрисой и моделью) от своего второго мужа Рэнди Гербера, который тоже раньше был манекенщиком, а потом открыл несколько ресторанов и ночных клубов.

К своему 50-летию Синди написала автобиографию, в которой рассказала, чему ее научил модельный бизнес. Она активно занимается благотворительностью и дружит с Джорджем Клуни.

В день рождения Синди мы пересматриваем ее лучшие фотографии и вспоминаем, что она сама думает о своей внешности: «Не хочу всегда выглядеть сногсшибательно. Не надо думать, что это моя обязанность. Иногда мне нравится сидеть дома в трениках и с кремом от прыщей на лице».

Синди Кроуфорд: «Красота — это постоянное обслуживание, ремонт и контроль»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(94)