В Скиделе продавец и покупатели Opel пострадали в ДТП с автобусом

Покупатели и продавец находились в Opel Calibra. По предварительным данным, они ехали снимать машину с учета, но все планы перечеркнула авария: их автомобиль столкнулся с автобусом МАЗ, сообщает ГАИ Гродненской области. С места происшествия скорые увезли четверых пострадавших.

ДТП случилось около полудня на развязке ул. Ленина Скиделя и трассы Минск — Гродно.

«Автобус с 47 пассажирами двигался с автовокзала, проехал развязку и направлялся в сторону трассы М6, — сообщает пресс-служба. — А водитель легкового автомобиля съезжал с дороги Минск — Гродно в направлении Мостов. Предварительно он неправильно выбрал скорость, в результате чего потерял управление и машину вынесло на встречную полосу».

По словам инспекторов, удар был настолько сильным, что узнать марку автомобиля было сложно.

«Все четверо ехавших в автомобиле получили серьезные травмы, — рассказали в ГАИ. — Двое из них (водитель и сидевшая на заднем сиденье девушка) находятся сейчас в реанимации. Пассажиры междугороднего автобуса за медицинской помощью не обращались. В легковом автомобиле из четверых был пристегнут только пассажир, находившийся на переднем сиденье».

Как сообщили в ГАИ, владелец Opel продавал свой автомобиль, и за руль сел будущий хозяин. Они направлялись в Волковыск снимать автомобиль с учета.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)