Скандалы

Охранника «Волгограда» обвиняют в умышленном избиении клиента до смерти

Следователи переквалифицировали действия охранника, который в данный момент находится в бегах.

Как сообщает Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника службы безопасности универсама «Волгоград», установлены новые обстоятельства.

Напомним, ЧП произошло 30 июня около универсама "Волгоград" в Минске. Парень был жестоко избит охранником универсама, вследствие чего попал в реанимацию и позже скончался.

В отношении охранника магазина возбуждено уголовное дело возбуждено по статье 155 УК РБ "Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности". Учитывая его желание сотрудничать со следствием, в отношении него была применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Воспользовавшись указанными обстоятельствами, подозреваемый скрылся и на данный момент находится в бегах.

Теперь с учетом полученных доказательств и экспертных заключений, деяния, совершенные сотрудником службы безопасности универсама, квалифицированы как умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Московским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета заочно принято решение о привлечении его в качестве обвиняемого, а также о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый объявлен в межгосударственный розыск.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)