Суд над Варламовым продлится не менее трех месяцев

«Из-за большого количества материалов уголовного дела суд будет длиться не менее 3 месяцев, а может быть и полгода, и даже год», - считает адвокат подсудимого модельера Павел Пивоварчик.

По его словам, кроме того, что суду необходимо изучить большое количество материалов уголовного дела, предстоит опросить "более 350 потерпевших, а также свидетелей" (их по данному делу около 800).

Вместе с тем Павел Пивоварчик отметил, что сам обвиняемый, Александр Варламов, несмотря на проблемы со здоровьем, не заинтересован в затягивании суда:

- У него есть проблемы со здоровьем, но состояние стабильное, он держится и настроен на то, чтобы не затягивать судебный процесс из-за плохого самочувствия.

Адвокат сообщил, что 7 февраля в суде продолжится допрос обвиняемого:

- Вчера допрос не был завершен. Сегодня он будет касаться эпизодов временного промежутка с 2006 по 2011 год.

По плану, утвержденному судом, в пятницу судебного заседания не будет, следующее судебное заседание намечено на начало будущей недели, сказал адвокат. По его информации, "начнется допрос потерпевших".

- Их для начала вызвано около 20 человек, но предстоит опросить всех, - отметил Пивоварчик.

Как ранее сообщалось, Варламову предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса - по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 210 УК (хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями), ч. 2 ст. 211 УК (присвоение имущества), ч. 1 ст. 243 УК (уклонение от уплаты налогов), ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями).

По данным следствия, общий материальный ущерб, причиненный преступными действиями Варламова, составил около Br1,2 млрд.




Также на эту тему:

День первый: Варламова судят в том же зале, где и «смертников»

День второй: «Я не признаю эти обвинения»

День третий: «Я был как Остап Бендер»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)