Скандалы
Сергей Олехнович

«Интервью «Труду» я не давал!»

Нет, недаром журналистов порой называют представителями второй древнейшей профессии. Звонок защитника «Колорадо Эвеланш» и национальной сборной Беларуси Руслана Салея, с которым мы знакомы без малого девять лет, не просто застал врасплох, но и шокировал.

Как оказалось, интервью с Салеем, которое вышло 26 декабря в российской газете «Труд»… чистейшей воды вымысел — ни с автором статьи Сергеем Стечкиным, ни с кем-то другим из журналистов этого издания лучший хоккеист нашей страны 2003 и 2004 годов не общался.

— Я не то, что не давал «Труду» интервью — ко мне с подобной просьбой никто из корреспондентов этой газеты даже не обращался, — сказал Руслан. — Поэтому можешь представить мое, мягко говоря, удивление, когда сначала на сайте AllHockey.ru, а потом и на некоторых белорусских интернет-страницах обнаружил цитаты из разговора со мной, которого не было… Считаю, что журналист «Труда» поступил крайне непорядочно — о профессионализме, разумеется, в данном случае говорить вообще не приходится.

Не понимаю, зачем корреспонденту нужно было это делать? Ведь я всегда открыт для журналистов, без проблем иду с ними на контакт, поскольку прекрасно осознаю, какую роль играет пресса в нашей жизни. Случалось, что мои слова были неверно интерпретированы, но чтобы выдать в печать интервью, которого я не давал, — такое со мной впервые…

Остается добавить, что «журналист» «Труда» Сергей Стечкин — интересно: это его настоящая фамилия или псевдоним? — помимо всего прочего неверно указал в досье день рождения Салея. Если верить «Труду» и Стечкину, защитник «Колорадо» родился 3 ноября 1976 года. Хотя в действительности Расти, как зовут нашего соотечественника по ту сторону Атлантики, на два года и один день старше — 2 ноября самому известному белорусу-НХЛовцу исполнилось 34.       

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)