Скандалы

В новом популярном аквапарке Dreamland утонул 10-летний мальчик

В субботу вечером в аквапарке Dreamland один из посетителей заметил, что ребенку стало плохо, после чего извлек его из воды.

10-летний мальчик находился без сознания. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая доставила ребенка в учреждение здравоохранения, где он, не приходя в сознание, скончался, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Согласно предварительным данным, полученным следствием, смерть мальчика наступила в результате утопления. Также установлено, что погибший мальчик жил в Гродненской области и гостил в Минске у сестры, с которой и пришел отдыхать в аквапарк.

Следователями проведены следственные и другие процессуальные действия. Проведены осмотры, изъяты пробы воды, опрошены посетители и работники аквапарка, медицинские работники, изучены видеозаписи камер наблюдения. Изъята документация, регламентирующая деятельность сотрудников аквапарка, ответственных за обеспечение безопасности. Назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 338 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)