Зиссер о возможной аварии на АЭС: первыми драпанут из страны семьи президентской вертикали

Основатель TUT.BY Юрий Зиссер поразмышлял о том, как разворачивались бы события, если бы на БелАЭС произошла авария.

Зиссер оставил этот комментарий под постом официального представителя МЧС Беларуси Виталия Новицкого. Сотрудник министерства недоумевает:

– Вы не обязаны хорошо относиться к БелАЭС, вы не обязаны одобрять атомную энергетику, вы не обязаны мне верить, но КАК? Как можно строчить каменты «ничего с 1986 года не поменялось», «случись что - мы тоже узнаем об этом спустя неделю»? Тут утята дорогу перейдут – и в интернете видео с трех ракурсов. Вы разрушаете сами себя подобными мыслями. Берегите себя! Я выдохнул:)

Юрий Зиссер отреагировал на пост критическим комментарием:

– Бейте меня, режьте, но я за АЭС. От них страдает гораздо меньше людей, чем от ДТП, и используются они во многих странах мира. Я также считаю как минимум странным заранее считать строителей ворами, покуда это не доказано.

Но я вместе с большинством здесь пишущих уверен, что в случае ЧП государство традиционно нас подведет. Нет, я верю, что МЧС и лично господин Новицкий «все как один умрут в борьбе за это» и им посмертно поставят памятники. Но я не верю в то, что государство предпримет адекватные меры о своевременном упреждающем слухи оповещении населения и принятия мер безопасности для населения всей страны, не допустит паники и слухов и найдет верную интонацию для общения с людьми.

Уже вижу, как первыми драпанут из страны семьи президентской вертикали, когда народ еще ни о чем догадываться не будет. В момент закончатся места на самолеты и международные поезда.

Вдруг начнутся перебои с интернетом, Белтелеком объявит об обрыве важного кабеля, Мининформ соберет главредов СМИ и ласково попросит «не раздувать панику», а виноватым традиционно назначат TUT.BY. По БТ будут показывать вести с полей. И т.д.

После десятилетий беспардонного вранья и наказаний за правду веры государству нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(140)