Житель Молодечно гнал самогон прямо в машине

Такой чудо-аппарат на колесиках милиционеры увидели впервые.

— Про смекалку молодого человека нам сообщили местные жители. Мы несколько раз выезжали в рейд, но словить его никак не могли. А тут, проезжая возле деревни Заболотье, заметили дым в лесу и решили посмотреть, что там происходит, — рассказывает KP.BY участковый инспектор Молодечненского РОВД Николай ХАЛАЛЕЕНКО. — Подъезжаем ближе и видим: стоит среди елок грузовая машина ГАЗ-66, а с кузова поднимается дымок.

Молодой человек явно не ожидал в лесной чаще гостей, поэтому как только заметил милиционеров, так сразу сиганул в кусты. Но подумав, что машину могут конфисковать, вернулся обратно. Кстати, к приезду правоохранительных органов парень успел выгнать 50 литров сивухи.

— С этим товарищем мы уже знакомы. Буквально минувшим летом задерживали его в лесу. Он тогда тоже гнал самогонку. Правда, не таким хитрым способом.

Тогда изобретательного самогонщика оштрафовали на 350 тысяч. Видимо, из прошлого урока житель Молодечно сделал оригинальный вывод: зачем отказываться от прибыльного бизнеса, если самогонный аппарат можно замаскировать в машине. По словам очевидцев, со стороны автомобиль не вызывает никаких подозрений. Но если заглянуть внутрь, то можно лицезреть весь самогонный механизм.

Пока арестованная машина стоит на территории Молодечненского РОВД, что с ней и ее хозяином будет дальше, решит местный суд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)