В мире

Зеленский о выдвижении в президенты Украины: «Я об этом очень серьезно думаю. Склоняюсь»

Украинский актер Владимир Зеленский заявил в интервью Гордону, что разговаривает о своем возможном баллотировании в президенты с семьей, но окончательное решение по этому поводу еще рано озвучивать.

– Я об этом думаю, очень думаю... Склоняюсь... Рано об этом говорить... Но, думаю, может быть, да. Я об этом очень серьезно думаю и много говорю с семьей, – сказал Зеленский.

Гордон напомнил, что хотя официально актер не заявлял о намерении баллотироваться на высший государственный пост, у него, по данным социологов, один из самых высоких рейтингов.

Журналист перечислил потенциальных кандидатов, у которых, по его мнению, есть шанс выйти во второй тур президентских выборов: это Зеленский, экс-премьер, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко и экс-министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

– Ну и гарант действующий может же войти, – добавил Зеленский.

Он отметил, что в вопросе возможного выдвижения в президенты для него очень важно мнение семьи:

– Они очень боятся, потому что они глубоко понимают, что я за человек. Глубоко! Они понимают, насколько я остро, крайне, радикально справедлив ко всему. Понимаешь, я копаюсь в салате оливье... Я тот человек, который может найти, что там, как... И я такой человек, что буду до конца стоять. Они очень переживают из-за моего этого внутреннего ощущения. Я тебе объясню: в любой ситуации, в которую я попаду, я всегда буду думать: когда я выйду из этой ситуации, что будет со мной? И поэтому я как минимум хочу выйти из этой ситуации таким же, как вошел. Для меня это важно.

Зеленский привел диалог с родными по поводу его политсилы «Слуга народа», ее участия в выборах в Верховную Раду и поиска партийцев:

– Мы подбираем людей, будем ехать по стране... Ну придем к этому – осенью выборы. И очень хочется найти порядочных людей. «А представь себе на секунду, Вов, что ты завел людей туда (понятно, есть критерии – чтобы они никогда не были в политике, понятно, что я десять раз буду с ними говорить, смотреть), и они оказались... людьми. Не хочется говорить «плохими» – хорошими, но приживальцами. Что с этим делать?». Убрать! Полностью. Я похороню эту партию, тут же, в одним момент, если не будет возможности поменять одного, второго, третьего на других трех.

Особенности предвыборной президентской кампании в Украине

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)