Политика

Зарегистрирована инициативная группа «бойца за кефир»

Инициативная группа по выдвижению известного блогера Евгения Липковича в депутаты Минского горсовета зарегистрирована. Об этом ему сообщили в Первомайской избирательной комиссии. А тем временем, Евгений Липкович попытался призвать к ответу государственное информационное агентство «БЕЛТА».

Дело в том, что 18 февраля БЕЛТА распространила информацию со следующим заголовком: «Ермошина: Потенциальные кандидаты в депутаты - предприниматели и руководители крупных предприятий»

По мнению Евгения Липковича, «данный текст направлен на введение в заблуждение не только членов территориальных избирательных комиссий, создавая у них ложные предпосылки, но и простых избирателей, а также способствует разжиганию социальной розни».

В связи с этим блогер обратился в Министерство юстиции с просьбой вынести агентству официальное предупреждение.

«Заявление зарегистрировано. Ответ можно получить до 5 марта», – пишет в своем блоге Евгений Липкович.

Напомним, что о намерении участвовать в местных выборах победитель «битвы за кефир» Евгений Липкович заявил 14 февраля, объяснив это желанием не допустить вырубку Севастопольского парка. Еще на этапе формирования инициативной группы Липкович честно заявил своим активистам: «Мне нечего предложить вам кроме каторжного труда во имя светлого будущего!».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)