Политика

Задержанные активисты ОГП получили от 10 до 15 суток ареста

Задержанные в пятницу активисты Объединенной гражданской партии Кирилл Павловский, Михаил Пашкевич и Виталий Стожаров приговорены к административному аресту.

Молодые люди признаны виновными в правонарушении, предусмотренном статьей 17.1 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси (мелкое хулиганство), передает БелаПАН.

Кирилл Павловский приговорен к 10 суткам ареста, Михаил Пашкевич и Виталий Стожаров — к 15 суткам. Такое решение приняла 11 июля судья суда Центрального района Минска Татьяна Павлючук.

Активисты ОГП были задержаны утром 11 июля сотрудниками милиции возле здания Комитета госбезопасности Беларуси, куда пришли для того, чтобы выяснить, в связи с чем был задержан еще один член ОГП — Александр Сергиенко. Задержание проводили люди в гражданском.

В течение пятницы появилась информация о том, что Павловский, Пашкевич и Стожаров задержаны по подозрению в причастности к взрыву во время праздничного концерта, посвященного Дню Независимости.

Все задержанные активно участвуют в избирательной кампании. Так, член политсовета ОГП Михаил Пашкевич является руководителем избирательного штаба Александра Добровольского и выдвинут политсоветом в Центризбирком в качестве наблюдателя. Виталий Стожаров координирует работу столичной организации молодежного крыла ОГП "Молодые демократы", а Кирилл Павловский — руководитель партийной организации Центрального района Минска.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)