Выборы-2020

Штаб Бабарико: Задержаны координатор по Могилевщине и руководитель филиала Белгазпромбанка

О задержании Владимира Дударева TUT.BY сообщили несколько членов инициативной группы претендента.

Владимир Дударев, 2019 год. Фото сtv.by

Позже в штабе Виктора Бабарико подтвердили информацию о задержании Дударева. Кроме того, 12 июня, задержан также член инициативной группы — руководитель Могилевского филиала Белгазпромбанка Сергей Кармызов.

— В Могилеве задержан координатор инициативной группы Виктора Бабарико по Могилевской области Владимир Дударев. С помощью инициативной группы найден адвокат, он приступил к работе. В Гомеле один из членов инициативной группы был предупрежден о привлечении к административной ответственности за публикацию в социальной сети материалов, публикация была размещена много лет назад, в школьные годы. Также с утра 12.06 поступила информация о задержании еще одного члена инициативной группы — руководителя местного филиала Белгазпромбанка Сергея Кармызова, по данному вопросу выясняем обстоятельства, — рассказали TUT.BY в штабе.

В штабе просят представителей инициативной группы в случае возникновения вопросов со стороны правоохранительных органов связываться со штабом, чтобы он оказал всю необходимую помощь.

Владимир Дударев в прошлом чиновник. В 2018 году был назначен заместителем председателя Могилевского горисполкома, он курировал вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Горисполком Дударев покинул в октябре 2019 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(42)