Спорт
Сергей Февралев

Юрий Пунтус расстался с МТЗ-РИПО

В пятницу, 28 августа, по согласию сторон был расторгнут контакт с главным тренером столичного МТЗ-РИПО Юрием Пунтусом. С этого же дня тренировочным процессом команды руководит директор клуба чемпион СССР в составе минского «Динамо» Людас Румбутис.

Напомним, что Юрий Пунтус стал у руля МТЗ-РИПО в конце 2004 года, добровольно уйдя из БАТЭ. С февраля 2006-го по июль 2007-го он как главный тренер сборной Беларуси сосредоточился исключительно на работе с главной командой страны, а после увольнения вновь вернулся в МТЗ-РИПО.

Юрий Пунтус

Под началом Пунтуса минская дружина дважды выигрывала Кубок Беларуси и дважды бронзовые медали национального первенства.

— Наступил момент, когда Юрию Иосифовичу Пунтусу стало тяжело работать в МТЗ-РИПО, — прокомментировал официальному сайту клуба уход Пунтуса Людас Румбутис. — Наш клуб не может предоставить необходимые условия для полноценных по его понятиям тренировок. Это и послужило причиной прекращения нашего сотрудничества.

Людас Румбутис

Но это не значит, что Юрий Иосифович плохой специалист. Именно благодаря ему наша команда существовала долгие годы. Большое ему за это спасибо! Этот человек навсегда останется в нашей памяти и в истории нашего клуба. Но одно набранное очко за семь игр заставило нас задуматься о переменах. Команде необходима смена декораций, ее нужно встряхнуть, «поднять на дыбы»!

Конечно, брать на себя команду в разгар чемпионата — дело рискованное. Но ситуация нас к этому принуждает. Я работаю тренером уже больше двадцати лет, это мое призвание. Попробую найти к ребятам другой подход. То, что я буду делать на тренировках и что поменяю, думаю, не очень интересно. Это наша «внутренняя кухня». А интересным будет то, что вы увидите на поле! Конечно, чтобы полностью изменить рисунок игры, недели мало. Понять способности и характер каждого футболиста сложно за такой короткий срок. Может, небольшой перерыв в сентябре нам к лучшему. За это время я постараюсь подкорректировать некоторые моменты. А сейчас мы на перепутье.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)