Лица
Руслан Горбачев

Юные белоруски попадут в книгу рекордов Гиннеса (фото)

7 декабря во всем мире в одно и тоже время спели песню « All You Need Is Love» группы «The Beatles». Акция была призвана привлечь внимание мирового сообщества к проблеме людей, больных ВИЧ. В Минске легендарную песню в живом интернет-эфире исполнил образцовый ансамбль песни и танца «Зорачка».

История акции началась в 1967 году. Тогда в самом первом международном прямом эфире приняло участие более 400 миллионов людей из 26 стран. Тон мероприятию задали Beatles своей песней «All You Need Is Love».

Спустя 42 года в 13.30 по Гринвичу (15.30 по минскому времени) участники из 196 стран планеты бескорыстно собрались на одновременное выступление в едином глобальном хоре с песней «All You Need Is Love». Совместное пение стало частью огромной благотворительной акции, которая соберет более 3 млн. долларов для The Global Fund на борьбу со СПИДом в Африке.

Белорусскую сторону в этом мероприятии представлял образцовый ансамбль песни и танца «Зорачка» (руководитель Алла Новицкая) при Национальном центре творчества детей и молодежи.

Две недели назад ансамбль для участия в финальном мероприятии отобрали организаторы акции из Лондона, изучившие видеозапись белорусского кастинга.

Живое исполнение юными белорусками никогда прежде не звучавшей симфонической версии песни, созданной известным композитором Гримом Ревеллом, транслировалось в прямом эфире на сайте www.StarbucksLoveProject.com.

После акции режиссер Крис Палмер начал создавать промо-фильм с использованием кадров всемирного перформанса. Событие также должно быть сертифицировано в Книге мировых рекордов Гиннеса за проявление сознательности и благородство целей.

Кстати, на www.StarbucksLoveProject.com каждый желающий сможет внести свою лепту в борьбу со СПИДом. Для этого достаточно записать на видео песню «All You Need Is Love» в собственном исполнении и загрузить ее на вышеупомянутый сайт, присоединившись к мировому хору исполнителей. За каждое интерактивное пожертвование компания Starbucks будет добавлять пять центов в Глобальный фонд на борьбу со СПИДом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)