Игорь Потапчук

«Юность» выиграла в Новополоцке по буллитам

31 января в чемпионате Беларуси по хоккею состоялись очередные матчи. Только в одном случае хозяева площадки столкнулись с серьезными трудностями.

Химик-СКА-Юность 0:1(бул) (Захаров, решающий буллит)

Строгая игра в обороне привела к тому, что все решалось в серии буллитов. В подобных ситуациях «Юность» побеждает гораздо чаще, чем проигрывает. Не стал исключением и этот матч. Второй подряд шот-аут Сергея Шабанова.

Керамин-Брест 6:2 (Слыш,23,56,60, Чуприс,28, Шульга,30, Якушин,36 – Иваненко,20, Смолин,32)

Шесть из восьми шайб в этом матче были заброшены, когда команды играли в неравных составах. А Максим Слыш ухитрился забить в большинстве, в меньшинстве и при игре в полных составах. Победив, «Керамин» преодолел стоочковый барьер в регулярном чемпионате.

Химволокно-Неман 5:1 (Ильин,16, Матюхин,20, Ромадановский,22, Сахаров,31, Куцевич,31 – Ластовецкий,3)

Всего 9 секунд потребовалось гродненцам, чтобы реализовать численное преимущество «5 на 3». Но этот успех в самом начале матча оказался последним для гостей. Еще до перерыва «Химволокно» вышло вперед, а во втором периоде решило судьбу матча. Форвард могилевчан Юрий Ильин и защитник гродненцев Владимир Магдеев получили матч-штрафы.

Витебск-Динамо 5:2 (Иванов,2, Романенко,8, Игошин,14, Усенко,34, Каштанов,36 – Осипов,15, Ложкин,58)

«Бело-синие» попали в полосу турбулентности: победы у них чередуются с поражениями. «Витебск» победную шайбу забросил в меньшинстве.