Политика
Кирилл Иванов

«Я принял решение участвовать в этих выборах и пройти в парламент»

Один из лидеров кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев заявил о своих политических амбициях.

Фото Андрея Дмитриева, Facebook

— Я иду кандидатом в парламент. Приглашаю вас в команду!

В понедельник объявят о начале парламентских выборов. Я принял решение участвовать в этих выборах и пройти в парламент. Для того, чтобы в парламенте была альтернатива и звучал голос граждан. Парламенту нужно вернуть его настоящую роль — представлять граждан, а не чиновников, — написал Дмитриев на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что идет в парламент, «чтобы проложить дорогу мирным переменам»:

— В первую очередь в экономике, принять законы, которые обеспечат экономический рост, снимут оковы с нашего развития. Если этого не сделать продолжится обнищание населения и ухудшение качества жизни.

Во-вторых, я хочу добиться развития в Беларуси малых и средних городов. Сегодня вся жизнь в нашей стране в Минске, а малые и средние города вымирают. Потому что там неудобно жить, нет работы, нельзя дать хорошее образование нашим детям, нет перспектив. Это нужно изменить. Устойчивое развитие возможно только с развитием регионов. Чиновники должны уважать граждан. А для этого нужно поддерживать на местах деловую инициативу, добиться выборов гражданами мэров, создать комфортные условия для жизни.

Дмитриев напомнил, что кампании «Говори правду» начала движение за мирные перемены в 2015 году, когда «выдвинула кандидатом в президенты Татьяну Короткевич и получили поддержку миллиона граждан».

— Нужно двигаться дальше. Я буду баллотироваться по Дзержинскому округу. В него входят Дзержинск, Фаниполь, Негорелое, Энергетик, Узда, Хотляны. У каждого места есть своя история, красота и свои проблемы, которые нужно решать, но есть и те, что сегодня актуальны для всех. Дороги, рабочие места, комфортные условия для жизни. По каждой проблеме у меня есть план, как ее решить. Я не обещаю всего и сразу, но уверен, шаг за шагом мы добьемся, чтобы на местах жилось комфортно, и была работа, была перспектива.

Чтобы добиться поставленных целей, нужна сильная команда. Приглашаю вас присоединиться к ней, — написал Дмитриев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)