Коктейль
Юлия Александрова

«Я милую узнаю по парковке» (фото)

Анастасия Косенкова отметила свой день рождения в кругу участников проекта «Мечты сбываются», который она возглавляет. Кто вез через границу порошок для друга, и с кем спела дуэтом «невеста олигарха» -- в фоторепортаже «Салідарнасці».

Опаздывающих гостей хозяйка вечера встречала на крыльце ресторана «У фонтана», где проходило торжество.

- Это Шаркунова едет? – спросил у именинницы журналист «Прессбола» Сергей Щурко.

- Нет, это Влада. Не видите, как паркуется? – под смех присутствующих ответила Настя.

- «Я милую узнаю по парковке», -- добавил кто-то из гостей.

- Видели, какой радиус? – не без гордости поинтересовалась подоспевшая Влада. И призналась: – Я по-другому не умею парковаться.

Поводом для праздника послужил первый день рождения благотворительного проекта «Мечты сбываются», которым руководит Анастасия Косенкова. По совместительству в этот вечер отмечали ее день рождения.

Поздравить Настю приехали Миша Ларин...

многократная чемпионка мира по велоспорту Наталья Цилинская…

певица Наталья Пальчевская…

председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель и еще несколько десятков друзей.

Пока дамы обсуждали светские новости, мужчины вели разговор на хозяйственные темы. Спортивный директор футбольного клуба «Динамо-Минск» Геннадий Тумилович рассказал, что Олег Шепель попросил его привезти из Литвы… порошок. Экс-вратарь столичного клуба и национальной сборной насторожился, подумав было, что речь идет о кокаине. Однако выяснилось, что председателю Паралимпийского комитета нужен… стиральный порошок.

-- То, что продается у нас, -- это мел! – заявил Шепель. – Поэтому стиральный порошок я вожу из-за границы. И шампунь тоже. Совсем другое качество.

Настя Косенкова попросила, чтобы на день рождения приглашенные приходили без подарков. Деньги, которые планировалось потратить на презенты, гостям предлагалось опустить в установленную на барной стойке копилку внушительных размеров. Собранные средства пойдут на благотворительные акции в рамках проекта «Мечты сбываются». Об этом присутствующим торжественно объявил Сергей Щурко.

-- Я читал на портале gazetaby.com, что недавно на аналогичные цели собирали деньги на вечеринке в клубе «Шоколад». Так вот: мы должны собрать больше, -- призвал журналист.

Когда в копилке уже образовалась горка купюр крупного номинала, а собравшиеся успели поднять несколько тостов за именинницу, Щурко объявил:

-- А вот и невеста олигарха!

В зал вошла Анна Шаркунова. Судя по бурной реакции гостей, многие из них оценили первоапрельский розыгрыш, связавший певицу узами любви с самым богатым бизнесменом России Михаилом Прохоровым.

Именно выступление Шаркуновой стало фишкой вечера: она заявила, что хочет спеть с именинницей. Настя поддалась уговорам присутствующих и исполнила вместе с Аней две песни.

Развеселившиеся гости пустились в пляс. А Геннадий Тумилович, пристроившись возле певиц, быстро превратил дуэт в трио.

- В футбол было играть легче, - со вздохом сказал он, когда музыка притихла.

С этого момента чинные посиделки превратились в веселую вечеринку. К концу которой в копилке собралась приличная сумма.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)