Комментарии
Аркадий Бабченко, Facebook

«Хотели величия — получайте. Но за величие надо платить»

Жалко ли мне убитого в Турции посла? Нет. Совершенно.

И даже не потому, что этот человек — не просто молчаливый согласный с политикой данного государства — он, как его часть — активный её проводник. Нет. Не поэтому. Не жалко потому, что это государство уже столько лет — десятилетий — убивает, оно за эти десятилетия убило уже стольких людей, что чувство жалости у меня попросту практически атрофировалось.

Посеявший ветер пожнет бурю. Все желания должны исполняться. Хотели величия — получайте. Но за величие надо платить. А платить за величие необходимо жизнями. Всегда. Просто все почему-то думают, что это будут чужие жизни. Но нет. Иногда получается и наоборот.

Но.

Одно очень важное большое «НО».

Мирняк убивать нельзя.

Нельзя убивать женщин. Нельзя убивать детей. Нельзя убивать стариков. Нельзя убивать невоюющих мужчин. И даже воюющих мужчин нельзя убивать, если они попали в плен. Нельзя пленных убивать, понимаете? Даже если это Мильчаков. Потому что нельзя. И все.

Расстреливать безоружных — нельзя.

Все. Точка.

Это базовое. Это основа.

Если это не соблюдается — начинается моральная деградация и разрушение. И личности, и общества. Снятие запретов — очень опасная штука.

Мне не жалко посла. Совсем. Не надо было служить путинизму. Но его убийство — преступление и теракт. А его убийца — убийца и террорист. А совсем никакой не герой.

Жалости — нет. Но и радость по этому поводу — уже разрушение.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)