Общество

Холода продержатся неделю

В Беларусь пришли холода. За минувшие сутки в Минске зафиксировано четыре случая переохлаждения. ГАИ призывает водителей дизельного транспорта сократить, по возможности, число поездок в условиях сильного мороза. По прогнозам Gismeteo.ru морозы продлятся еще неделю.

За минувшие сутки в Минске зафиксировано 4 случая переохлаждения. Об этом «БЕЛТА» главный врач Минской городской станции скорой медицинской помощи Эдуард Козырев.

По его словам, практически во всех случаях переохлаждения пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 32 пострадавших обратились за помощью к врачам станции скорой медицинской помощи с гололедными травмами — ушибами, вывихами, растяжениями и переломами.

Так что греться спиртным не рекомендуется. Лучше уж горячий чай или кофе.

Как передает www.interfax.by, ГАИ Минской области призывает водителей дизельного транспорта сократить, по возможности, число поездок в условиях сильного мороза.

«В условиях сильных морозов увеличилось количество случаев, когда автомобили останавливаются на трассах из-за перемерзания топливной системы», отметили в УГАИ. «Перемерзание топливной системы в дороге приводит к тому, что автолюбители оказываются на пустынной ночной автомагистрали в неисправной автомашине», — подчеркнули собеседники агентства.

Что касается морозов, то, по прогнозу Gismeteo.ru, холодная погода в Беларуси продержится еще неделю. С 22 декабря температура начнет понемногу повышаться. И 24 декабря поднимется до 0 градусов, а 26 — вообще до +1. Плюсовая температура, по информации Gismeteo.ru, будет и 27, и 28 декабря. Так что вполне вероятно, что на Новый год обойдется без морозов. Ну а пока придется потерпеть.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)