Коктейль

Холина: «Сексизм Павла Воли полностью затмили убогие шутки»

Известная колумнистка ставит юмориста на место.

— Девочки, ну что делается-то! Павел Воля, Король Вымученных Шуток, набросился на феминизм! — пишет Арина Холина. — Приложил, так сказать, Татьяну Никонову (известная российская феминистка, активистка сексуального просвещения, — С.). У Татьяны Никоновой в ленте возмущаются сексизмом, а я не смогла — его (сексизм) полностью затмили убогие шутки.

Ну, значить, высмеивает Воля то, что Никонова тестирует вибраторы. Суть шутки в том, что он предлагает кому-нибудь прислать такой огромный вибратор, чтобы это был не тест, а краш-тест. Охххх… Если уж обмениваться чудовищно неостроумными шутками, то тогда предлагаю кому-нибудь прислать Павлу анальную пробку, чтобы заткнуть фонтан говна, который из него бьется.

Потом, значит, Павел возмущается, что Таня написала о том, что женщины получают меньше мужчин, и есть список неженских профессий. Шутка в том, что многие из этих профессий что-то типа грузчика. Мол, ахаха, грузчик!!! Кто хочет быть грузчиком?! Это так же «смешно», как вдруг начать громко смеяться над тем, что мужчины хотят быть стилистами.

Знаменитый юмор 90х. Стилистами?! Да ладно?! Мужики?!!!! Уааааахахахааааа! (Это возвращает нас к великим шуткам об анальных пробках).

Люди, я вот люблю всякий юмор. И я совсем ни разу не возмущена, когда Хованский с Юликом высмеивают девиц на «Сердцах за Любовь» — потому что они смеются не над женщинами в общем, а над конкретными надменными, глуповатыми, наглыми и быдловатыми клюшками, которые при этом очень жестко унижают мужчин.

Хованский с Юликом точно так же высмеивают и мужчин, и даже самих себя. А для людей с самоиронией у меня презумпция невиновности. Юмор — он над принятой этикой, в этом его смысл (если за ним нет ненависти, конечно). Если этот юмор — смешной, и если объект шутки настолько пафосен, что уже не видит в своем глазу бревно.

Но Воля — он просто думает, что феминизм — это смешно само по себе. Нелепо. И мы понимаем, отчего он так думает — недавно его жена, Ляйсан Утяшева, заявила в интервью, что женщина, которая не умеет готовить — она «недо-женщина». И что женщина — это «существо, с которым мужчине хорошо». Что «готовить борщ — это женские вещи».

Воля смеется над феминистками не потому, что замечает какие-то надрывные глупости, а потому что честно ненавидит все вот это — и уверен, что женское движение ужас как забавно по своей сути. Ну это, телочки борщ готовить не хотят, бухахахаааааааааа. Ржака ведь!

Он злой, но не смешной ни разу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.2(85)