Лица

Хижинкова представит Беларусь на конкурсе "Мисс Мира" в ЮАР

"Мисс Беларусь-2008" Ольга Хижинкова представит страну на конкурсе "Мисс Мира" в Южно-Африканской Республике 13 декабря.

Как рассказала корреспонденту ”БЕЛТА” директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, уже 15 ноября белорусская красавица (фотосессия «Мисс Беларусь-2008» здесь) отправится в Йоханнесбург.

Как сообщается, белорусская красавица интенсивно занималась английским перед конкурсом, а также готовила домашнее задание — народный танец. Еще одно домашнее задание — сувенир из своей страны — каждая участница должна будет продать как можно дороже на аукционе, максимально расписав на английском языке его достоинства. Вырученные средства поступают на счет одного из детских домов страны, где проходит конкурс.

Напомним, изначально «Мисс Мира» должен был состояться в Киеве. Однако в начале сентября стало известно, что дирекция конкурса приняло беспрецедентное решение: красавицам со всего света предстоит собраться не в столице Украины, а в южноафриканском Йоханнесбурге. И не 4 октября, как объявляли ранее, а 13 декабря. Рокировка была продиктована исключительно политическими соображениями.

Как рассказали "МК" в дирекции отечественного конкурса “Мисс Россия”, хозяйка конкурса англичанка Джулия Морли сочла невозможным проведение в Киеве столь грандиозного форума. Дескать, близость к очагу военного конфликта и наличие российского флота в Черном море угрожают безопасности конкурсанток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)