Игорь Потапчук

«Химик»-СКА выиграл пятый раз подряд

8 января после новогодних праздников возобновился чемпионат Беларуси по хоккею. Впрочем, из четырех запланированных игр состоялись лишь три: матч «Юность» - «Гомель» перенесен на неопределенный срок в связи с турниром любительских команд.

Динамо-Металлург 1:0 (Колосов, 24)

Подопечные Андрея Сидоренко продолжают фантастически удачный отрезок: в 16 последних матчах они одержали 15 побед. Очередной скальп «Динамо» сняло с «Металлурга». Судьбу матча решил точный бросок Сергея Колосова, реализовавшего численное преимущество. Очередной шот-аут на счету Сергея Борисова.

Брест-Химик-СКА 1:3 (Ковшик,20 – Яковлев,2, Коваленя,26, Тимченко,60)

Продолжает радовать своих поклонников и новополоцкий «Химик»-СКА, одержавший пятую победу подряд. Впрочем, «Брест» держал соперника в напряжении до последней минуты. Причем гости забросили третью шайбу, играя в меньшинстве.

Неман-Витебск 5:3 (Коршунов,20, Гусев,37, Калачев,54, Полицинский,54, Лисичкин,60– Усенко,18, Винокуров,38, Гниденко,47)

Самым результативным выдался поединок в Гродно. Причем за шесть минут до конца матча впереди был «Витебск» -- 3:2. Однако три подряд точных выстрела хозяев переломили ход событий. Примечательно, что за два периода команды в сумме набрали 57 минут штрафа (за атаку соперника в область головы и шеи матч-штрафом был наказан игрок «Немана» Андрей Коршунов), а в третьем – всего 4.