Игорь Потапчук

«Химик»-СКА разбушевался

29 декабря в чемпионате Беларуси по хоккею состоялось два перенесенных матча. Поле этого в первенстве страны наступил перерыв, который продлится до 8 января.

Керамин (Минск) — Гомель 7:3 (Шульга, 1, Пермяков, 26, 55, Глебов, 36, Шевелев, 49, Р.Сальников, 51, Якушин, 59 – Дарзиньш, 29, Заделенов, 42, Олецкий, 52)

Лидер чемпионата записал в свой актив очередные три очка. Этот матч был примечателен тем, что на тренерском мостике «Гомеля» вместо ушедшего в отставку Владимира Синицына появился Александр Алексеев. Пока в роли исполняющего обязанности, а там лёд покажет.

Химволокно (Могилев) — Химик-СКА (Новополоцк) 2:5 (Магдеев, 9, Горбачев, 59 – Карага, 7, Тимченко, 10, 39, Яковлев, 52, Алексей Кузнецов, 53)

Новополочане одержали четвертую победу подряд. Как отмечает БЕЛТА, все шайбы гостей были заброшены стараниями одной пятерки, а особенно поусердствовал украинский легионер Олег Тимченко, на счету которого 2 гола и 2 результативные передачи.