Политика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Выпады Лукашенко в адрес российского руководства вызваны давлением со стороны Москвы

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе поездки по Гомельской области выразил резкое недовольство ситуацией, связанной с выполнением договоренностей с российской стороны по снятию ограничений во взаимной торговле. Глава государства, кроме прочего, потребовал от производителей диверсифицировать рынки сбыта. Эксперты «Завтра твоей страны» полагают, что очередной выпад белорусского президента в адрес российского руководства обусловлен не только торговыми проблемами с восточной соседкой.

По мнению политолога Валерия Карбалевича, раздражение белорусского президента вызвало и нежелание России выдавать новый кредит, и выставление политических условий официальному Минску.

-- Это не нравится белорусскому руководству, поэтому полемика, которая до сих пор велась в кулуарах или «сливалась» со ссылкой на какие-то анонимные источники через СМИ, сейчас начала превращаться в публичную. И, как обычно, тон задают белорусские власти, что объясняется особенностями политического темперамента Александра Лукашенко, -- отмечает эксперт «Завтра твоей страны».

Продолжение текста читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)