Общество

Выиграй чашечку кофе в центре Вильнюса!

Посольство Литовской Республики в Минске совместно с «Европейским радио для Беларуси» представляют литовско-белорусский проект «PUZZLE по-соседски».

Журналисты Еврорадио подготовили цикл из 10 аудио-, текстовых и фоторепортажей из Литвы.

С 16 по 26 марта каждый будний день репортажи будут звучать в эфире и с веб-страницы сайта Еврорадио.

Каждый участник, правильно ответивший на вопрос о Литве на сайте, получит на свой почтовый ящик одно слово на литовском с транскрипцией и переводом — часть литовской пословицы — и станет претендентом на звание победителя дня Литовских недель на Еврорадио. Каждый вечер ди-джей Еврорадио будет объявлять в прямом эфире победителя дня. Для каждого из 10 победителей Посольство Литвы в Беларуси приготовило призы.

Суперприз — чашечку кофе в центре Вильнюса (шенгенский мультик прилагается) — получит тот, кто соберёт всю пословицу. Одного победителя среди всех, приславших пословицу, в живом эфире Еврорадио выберет сам посол Литовской республики в Республике Беларусь господин Багдонас.

7 апреля все победители и журналисты будут приглашены на вечер в Литовское посольство. Здесь можно будет ещё раз услышать и увидеть Литву, пообщаться с людьми, которым не безразличны соседи и друзья.

Присоединяйтесь к проекту “PUZZLE по-соседски” со своими свежими идеями или просто участвуйте в нем!

Посольство Литовской Республики в Республике Беларусь

 

Европейское радио для Беларуси

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)