Общество

«Вы станете убийцами, господа»

Правительство России поддержало законопроект о запрете беби-боксов — спецпунктов, где матери могут анонимно оставлять нежеланных детей. На очереди — аборты. СМИ уже охарактеризовали картину: «Назад в Средневековье».

Сразу две новости стали поводом для размышлений об откате России если не в Средневековье, то по крайней мере в советское прошлое. С утра в среду стало известно, что правительство России поддержало законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов — устройств, позволяющих врачам принимать анонимно оставленных новорожденных. Сенатор подготовила данный законопроект совместно с экспертами общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление», пишет «Газета.Ру».

Еще одна тревожная новость, связанная с деторождением, поступила сначала от РПЦ, а затем нашла отголосок и среди общественников — в России вновь заговорили о запрете на аборты. Накануне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, призывающее к полному запрету абортов. В тексте документа требуется установить, что статус человеческого существа будет закрепляться за зародышем с момента зачатия, после чего его жизнь, здоровье и благополучие должны защищаться законом.

Также в обращении говорится о необходимости запрета противозачаточных с абортивным действием и вспомогательных репродуктивных технологий, так как их «неотъемлемой» составляющей является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

В пресс-службе патриарха поспешили уточнить, что в тексте говорится об исключении абортов из системы обязательного медицинского страхования, а не о полном их запрете. Однако тема получила продолжение в виде (ожидаемого) заявления нового детского омбудсмена Анны Кузнецовой: «Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода», — заявила она.

В сети уже бурно обсуждают события, происходящие вслед за спорами вокруг возможного полного запрета абортов в Польше. Российский публицист Аркадий Бабченко, который накануне осудил польский законопроект, пишет в Facebook о российских инициативах:

«Ну, что вам сказать, ребят. Если вы одновременно запретите и аборты и бэби-боксы, вы начнете находить мертвых детей по помойкам и лесопосадкам. Поздравляю. Вы станете убийцами.

Да-да. Именно так. В прямом смысле этого слова. Не косвенно и не опосредованно — а именно в прямом смысле этого слова. Если вы примете одновременно эти законы, вы — именно вы — заставите тех, кто мог просто сделать аборт, убивать своих уже родившихся детей.

Не подтолкнете. Заставите.

А сколько малолетних дур вы поубиваете и оставите инвалидами, когда они начнут народными средствами делать себе аборты по подвалам сами и попадать потом в реанимации от кровотечений и заражений, не подсчитает уже никто.

И если о всех ваших предыдущих человеконенавистнических законах еще можно было спорить, потому что там все-таки еще хотя бы теоретически можно привести довод об опосредованности, то здесь спорить будет уже совершенно не о чем.

Что происходит в ваших долбанных головах, я совершенно не представляю».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)