Политика
Вячеслав Карасев

ВВП уходит, ППБ остаются

У проекта «Союзное государство» большое будущее. Просто сказочное. Потому что великий сказочник Пал Палыч Бородин по итогам минского заседания Высшего госсовета оставлен на должности госсекретаря Союза Беларуси и России.

В кулуарах саммита, как пишет российская газета «Время новостей», ходили слухи, что Бородина неминуемо отставят: уж слишком он распинался по поду вариантов Конституционного акта, а в итоге об этом бумажном долгострое не было сказано ни слова. По крайней мере, публично.

Так что в ближайшие четыре года секретарствовать в СГ по-прежнему будет ППБ. С полного согласия другого ППБ (первого президента Беларуси) и ВВП (Владимира Владимировича Путина).

Нынешний срок будет для Бородина уже третьим. Впрочем, мотать срок для Пал Палыча — дело привычное. Напомним, что в январе 2001 года, уже будучи госсекретарем, Бородин был арестован в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди в соответствии с судебным поручением прокуратуры Швейцарии в рамках расследования дела о причастности компаний Мabetex и Мerkata Trading к подкупу высокопоставленных российских чиновников. Через три месяца Пал Палыч был выпущен под залог в 3 миллиона долларов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)