Профсоюзы
Алла Ксёнжик

Вторая улица Василя Быкова появится в Солигорске?

Городские власти Солигорска не исключают, что назовут одну из новых улиц именем белорусского писателя Василя Быкова. Такой вариант возможен — ответил председатель местного райисполкома Александр Римашевский на письмо представителей Независимого профсоюза горняков.

С предложением назвать улицу в честь знаменитого на весь мир белоруса к районной администрации Солигорска обратился Независимый профсоюз горняков, в котором сейчас порядка 4,5 тыс. работников ПО РУП «Беларуськалий». На днях городские власти ответили горнякам: депутаты местного Совета обсудят названия улиц нового микрорайона, строительство которого планируется начать в 2009 году.

«Одна из улиц в этом микрорайоне может быть названа в честь Василя Быкова», — говорится в письме за подписью председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского.

— Для нас этот ответ — хорошая новость. И это не первая положительная реакция городских властей на наши предложения, — сказал «Салідарнасці» заместитель председателя НПГ Александр Королев. — Так, после одного из наших обращений в Солигорске начали благоустраивать один из живописных уголков возле небольшого лесного массива и водоема. Там укладываются декоративные дорожки, строится автостоянка.

Если солигорские депутаты согласятся с предложением горняков, в Беларуси появится вторая улица имени великого писателя. Первая и пока единственная в стране улица Василя Быкова находится в трех минутах езды от столицы — в поселке Ждановичи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)