«Всё мелководье их злобных душонок вскипает от ярости, когда очередной народ посмел отказаться от предложения «старших братьев»

Приметы русского и украинского национализма. 

Любопытно, с каким упором российская пропаганда всегда делает акцент на «украинских националистах». Как будто это что-то плохое, — пишет телеграм-канал Колокол ХХI.

Украинский же национализм имеет противоположный смысл национализму русскому.

Никогда и ни от одного украинца вы не услышите, что он — украинец, поэтому он лучше остальных. Выше остальных. Умнее остальных. Сильнее остальных. Духовнее остальных.

Никогда ни один украинец не скажет, что его украинство — это печать богоизбранности, дающая ему право на спесивое высокомерие, бездумное самовосхваление и на чувство превосходства.

Украинский национализм — это инстинктивный, исторически сложившийся порыв к сохранению своей самобытности. Своего языка, культуры и возможности мирно существовать на своей земле.

Украинский национализм хотел всегда только одного — чтобы украинская песнь переливалась своим родным и неповторимым благозвучием из поколения в поколение.

Украинский национализм — это благородное чувство, направленное на сохранение Себя, как украинца.

Украинский национализм — это защитный механизм, благодаря которому Украина и украинство до сих пор не были стерты с исторической карты Земли.

Украинский национализм — это деятельная и красивая любовь к себе, а не варварская ненависть к чужому.

Русский национализм — это махровый шовинизм, заквашенный на расизме и ксенофобии.

Русский национализм — это «сдаём только славянам», «понаехали эти чурки», «собирайте вещи и на выход — теперь здесь живём мы. Хотя постойте, вот эти вещицы оставьте — нам пригодятся».

Русский национализм — это всегда грязным сапогом в чужом доме.

Русский национализм — когда не хочешь, чтобы у тебя в стране было хорошо, а хочешь, чтобы в соседней стране было так же плохо, как в твоей.

Русский национализм — дутое величие, за ширмой которого прячется что-то совсем невразумительное, недееспособное и униженное. А зачем что-то в этой жизни из себя представлять, когда достаточно одного факта рождения на определённой территории?

Русский национализм — это презрение ко всему нерусскому.

Русский национализм — это то, благодаря чему сегодня украинский национализм стал прочнее гранита.

Всё правильно. Сегодня Россия воюет с украинскими националистами, где каждый украинец такой националист.

И всё мелководье их злобных душонок вскипает от ярости, когда очередной народ посмел отказаться от предложения «старших братьев» отречься от своих корней и присоединиться к одной большой семье манкуртов.

На этот раз великодержавный абьюз что-то не удался. Пора обратно в будку — подумать о своём поведении. Может там выводы какие сделать. Но это вряд ли.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(62)